В новой Москве неизвестные напали на спасателей МЧС, выехавших на ДТП

Три сотрудника МЧС пострадали при нападении неизвестных во время ликвидации последствий ДТП в новой Москве, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

"Сегодня в 20:58 мск в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Москве поступило сообщение о ДТП с пострадавшими на 2 й-Борисовской улице в деревне Рассказовка", - уточнил источник. В результате ДТП пострадали два человека.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли по указанному адресу.

"Во время проведения аварийно-спасательных работ и оказания помощи пострадавшим прибывшие расчеты подверглись нападению посторонних лиц. Пострадали три сотрудника пожарно-спасательных подразделений", - сообщили в ГУ МЧС. Двое из них госпитализированы, третьему медицинская помощь оказывается на месте.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах столицы, ДТП с тремя легковыми автомобилями и фурой произошло на Боровском шоссе при въезде в поселок Рассказовка.

"При попытке деблокировать пострадавшего в искореженном автомобиле последний выстрелил в медика-спасателя. Сотрудник МЧС госпитализирован с тяжелой раной головы. После этого из травматического пистолета был ранен второй сотрудник МЧС, а еще один спасатель избит", - сообщил источник.

На место происшествия прибыли кареты скорой помощи и полиция. Пострадавшим оказана помощь. Сотрудники полиции поводят оперативные мероприятия. Причины нападения выясняются.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру