Суд проведет прения сторон по делу националиста Константинова, обвиняемого в убийстве

Чертановский суд Москвы приступит к прениям сторон по делу националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве.

Как ожидается, первым в прениях выступит прокурор, который попросит суд признать подсудимого виновным в убийстве и назначить ему наказание. Затем с заключительной речью выступят защита и сам подсудимый, после чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

По версии следствия, 3 декабря 2011 года около выхода со станции московского метро "Улица академика Янгеля" Константинов поссорился с незнакомым молодым человеком и ударил его ножом. Пострадавший, 24-летний Алексей Темников, от полученного ранения скончался. Константинов свою вину отрицает и настаивает на наличии у него алиби.

Даниил Константинов является основателем националистической организации "Лига обороны Москвы", он входил в объединенный Координационный совет российской оппозиции.

Это повторный процесс в отношении Константинова. В декабре 2013 года Чертановский суд со стадии приговора возобновил судебное следствие по его делу и вынес постановление о возвращении материалов в прокуратуру для устранения нарушений.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру