Американец, проникнувший на территорию Белого дома, не считает, что нарушил закон

Мужчина, проникший на территорию Белого дома с ножом, не признает себя виновным по обвинениям, предъявленным ему в суде накануне, сообщает в среду агентство Рейтер.

Омар Гонсалес был арестован после проникновения в Белый дом. В момент происшествия президента США там не было. В машине Гонсалеса были найдены два топора, мачете и 800 патронов, а с собой в Белый дом он пронес нож. Сообщалось, что мужчина успел пробежать несколько залов, прежде чем его схватили агенты Секретной службы.

Накануне Гонсалесу было предъявлено обвинение, согласно которому он "незаконно проник на территорию с ограниченным доступом со смертельным или опасным оружием", что является нарушением федерального законодательства. Кроме того, мужчина преступил и закон округа Колумбия, в соответствии с которым запрещено владение боеприпасами и ношение оружия за пределами дома или работы.

За нарушение федерального закона Гонсалесу грозит до 10 лет лишения свободы, за ношение опасного оружия — до пяти лет тюрьмы, за незаконное владение боеприпасами — до года заключения.

Гонсалес, представ перед судом, свою вину не признал. Суд назначил ветерану войны в Ираке, страдающему от посттравматического синдрома, проведение психиатрической экспертизы. Защита Гонсалеса опротестовала это решение.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру