Хулиган, который распылил газ на концерте Макаревича, является соратником Эдуарда Лимонова

Задержанный Олег Миронов из Коми рассказал полиции, что приехал в Москву по заданию партии «Другая Россия»

Активиста «Другой России» 27-летнего Олега Миронова, распылившего на концерта Андрея Макаревича газ из баллончика, сегодня могут арестовать, если на то будет воля Замосковрецкого суда.

Задержанный Олег Миронов из Коми рассказал полиции, что приехал в Москву по заданию партии «Другая Россия»
Олег Миронов

Как ранее писал «МК», 25 сентября неизвестные злоумышленники распылили газ на концерте лидера группы «Машина Времени» в доме Музыки, после чего скрылись с места происшествия. В пятницу столичный главк сообщил, что задержан подозреваемый в этом преступлении, по словам полицейских, мужчина придерживается радикальных взглядов.

Оказалось, что Олег Миронов является уроженцем города Инта республика Коми. У него есть жена, сын Захар, которому нет и года, в Москве он не так давно и прибыл по просьбе партии. В свободное от работы и семьи время Олег активно проповедует идеи национал-большевиков и является членом партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова. На его странице в социальной сети огромное количество фотографий с акций нацболов, в которых он принимал участие. По словам полицейских, Миронова уже опознали очевидцы диверсии 25 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру