Ми-8 потерпел крушение в Туве, экипаж вышел на связь

Вертолет принадлежит компании «Тувинские авиалинии»

ЧП произошло по дороге в Кызыл. Ми-8, который был арендован частным лицом, вовремя не вышел на связь. Позже выяснилось, что машина упала. О жертвах и пострадавших пока не сообщается. 

Вертолет принадлежит компании «Тувинские авиалинии»

В Туве потерпел крушение Ми-8, сообщает РИА Новости. Вертолет «Тувинских авиалиний», летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились, по последним данным, 12 человек. По словам старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксаны Горбуновой, это семь пассажиров-вахтовиков, три члена экипажа и два техника.

Источник в силовых структурах рассказал, что вертолет был арендован частным лицом. Как рассказал позже источник в Росавианадзоре, вертолет был арендован одной из компаний Саяногорска (Хакасия) и осуществлял замеры снега на территории, где идет установка специального оборудования. Через полтора часа после вылета из Соруга экипаж Ми-8 перестал выходить на связь, в назначенное время (08:00 мск) в конечный пункт маршрута - Кызыл, не прибыл, передает ИТАР-ТАСС.

Спустя несколько часов члены экипажа все же по спутниковому телефону вышли на связь. О состоянии здоровья пассажиров и экипажа пока нечего неизвестно

В настоящее время Ми-8 со спасателями и медиками на борту вылетел на поиски пропавшего вертолета. «В 10.39 (мск) на поиски из Кызыла вылетел Ми-8 сибирского регионального центра МЧС России, на борту пять спасателей, четыре сотрудника оперативной группы ГУМЧС и два медицинских работника», — сообщается на сайте сибирского регионального центра МЧС РФ. Кроме того, в готовность приведен поисковый самолет Ан-26, а также группа следователей и спецназовцев.

Ранее источник в силовых структурах республики сообщал, что поиски вертолета осложняет погода. «По маршруту пропавшего Ми-8 полета плохая погода — низкая облачность», — сказал он, добавив, что это горная местность. Учитывая погодные условия, поиск ведет только один из двух вертолетов Ми-8. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру