Задержаны хакеры, шантажировавшие неверных жен олигархов

Компьютерные аферисты получали доступ к электронной переписке женщин, а потом вымогали у них миллионы рублей

Интимные подробности личной переписки жен влиятельных бизнесменов с любовниками использовали как повод для вымогательства хакеры, задержанные на днях сотрудниками управления «К» МВД РФ. Чтобы избежать развода или кары со стороны мужей, неверные жены готовы были платить любые деньги.

Компьютерные аферисты получали доступ к электронной переписке женщин, а потом вымогали у них миллионы рублей

Как стало известно «МК», на днях полицейские повязали 30-летнего уроженца Самары и его сообщника из Москвы. С помощью специальной программы злоумышленики получали доступ к электронным почтовым ящикам, где содержалась информация личного характера. Позже с ее помощью они начинали шантажировать владельцев.

В одном из случаев к киберполицейским обратилась супруга видного бизнесмена, сообщившая, что неизвестные требуют порядка 10 миллионов за ее романтическую переписку с другим мужчиной. Хакеры точно знали, что такие деньги потерпевшая может достать. Полицейские подозревают, что злоумышленники неоднократно проворачивали подобные операции выискивая себе в жертвы жен богатых людей.

- В результате проведенного обыска по месту проживания подозреваемого помимо предметов, подтверждающих противоправную деятельность, обнаружен и изъят стартовый наган 1939 года выпуска, переделанный под стрельбу боевыми патронами, малокалиберный пистолет без маркировки, патроны к нагану и пистолету Макарова, - рассказали «МК» в пресс-службе управления «К» МВД РФ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26650 от 15 октября 2014

Заголовок в газете: Хакеры продавали семейное благополучие неверным женам бизнесменов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру