Безработная москвичка пыталась продать двух несовершеннолетних девушек в рабство за миллион рублей

Жительница Москвы задержана за попытку продажи двух несовершеннолетних девочек в сексуальное рабство. Предполагаемые покупатели убедили женщину в том, что "никто не узнает о содеянном, и девочки будут сидеть на цепи в подвале". Об этом сообщила представитель столичного следственного управления СК РФ Юлия Иванова.

"По версии следствия, 28-летняя безработная жительница Москвы познакомилась через интернет с двумя несовершеннолетними девочками 1997 и 1998 годов рождения, чтобы в дальнейшем продать их в рабство с предоставлением сексуальных услуг. Для этого женщина установила доверительные отношения с детьми. 16 октября примерно в 14:30 минут во дворе дома по улице Большая Черемушкинская обвиняемая назначила встречу с потенциальным покупателем, который участвовал в оперативном эксперименте", - сообщила Иванова.

В ходе встречи с покупателем, проходившей под контролем оперативных служб, женщина потребовала передать ей 1 млн руб. - по 500 тыс. за каждую девочку - но после непродолжительного торга согласилась снизить цену до 900 тыс. руб.  Получив деньги, женщина была задержана. Против неё возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру