"Смертельный концерт" в Южной Корее: зрители провалились в вентиляционную шахту

По предварительным данным, 16 человек погибли, еще 10 получили тяжелые ранения

Под поклонниками популярной в Азии молодежной поп-группы 4Мinute, стоявшими на перекрытии вентиляционной шахты, обрушился пол, в результате чего они упали на четвертый подземный этаж, пролетев около 20 метров. 

По предварительным данным, 16 человек погибли, еще 10 получили тяжелые ранения

Трагедией закончился концерт популярной в Азии молодежной поп-группы 4Мinute, проходивший в рамках фестиваля в городе Соннам провинции Кенги, что недалеко от Сеула. Как передает агентство "Ренхап", в пятницу, 17 октября, около шести часов вечера по местному времени в концертном комплексе "Ю-Спэйс", под стоявшими на перекрытии вентиляционной шахты зрителями обрушился пол, в результате чего 26 человек упали на четвертый подземный этаж, пролетев порядка 20 метров.

По предварительным данным, зрители попытались поближе подойти к сцене и исполнителям, поднявшись на прикрытую решеткой вентиляционную шахту. Как сообщает канал YTN, устроители концерта несколько раз обращались к публике слезть с вентиляции, однако поклонники 4Мinute никак не реагировали на предупреждения. Все закончилось тем, что перекрытие не выдержало нагрузки и обрушилось. В результате погибли не менее 16 человек и еще 10 получили тяжелые ранения. При этом спасатели опасаются, что число жертв может возрасти.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента и причины, которые могли привести к трагедии. По данным местного телевидения, большинство из собравшихся на концерт зрителей были школьниками и студентами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру