В Подмосковье сотрудник угрозыска попал в ДТП вместе с подследственной

Пассажир машины, в которую врезался полицейский, скончался на месте

Кровавое ДТП с участием пьяного полицейского произошло вечером в субботу в Можайском районе Московской области. Пытаясь в темноте совершить обгон в запрещенном месте, лихой страж правопорядка всмятку разбил ехавшую навстречу «Ниву». В результате пассажир «Нивы», 34-летний гражданин Узбекистана, от страшных травм погиб на месте. А в машине полицейского была найдена загадочная пассажирка.

Пассажир машины, в которую врезался полицейский, скончался на месте

Как пояснил «МК» источник в правоохранительных органах, авария произошла в 21.20 на автодороге Можайск — Верея. 24-летний оперуполномоченный угрозыска ОМВД по Можайскому району лейтенант полиции Алексей Тульчинский ехал с пассажиркой на личной автомашине «Форд». По непонятным причинам водитель вдруг решил пойти на обгон.

«В том месте дорога сначала уходит в горку, а потом резко поворачивает влево, - рассказал наш собеседник, - поэтому там стоит знак «Обгон запрещен» и нанесена сплошная линия разметки».

Заложив крутой вираж, полицейский не справился с управлением и на полном ходу протаранил двигавшийся навстречу автомобиль «Нива» под управлением 58-летнего мужчины. Основной удар пришелся в левую часть «Нивы». Ехавший на переднем пассажирском сидении гражданин Узбекистана скончался. Прибывшие на место полицейские установили, что погибший не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель «Нивы» с переломом ключицы и подозрением на перелом ребер с места аварии был госпитализирован. В настоящее время ему сделана операция.

Нерадивому водителю сразу же сделали экспресс-тест на алкоголь. В организме стража порядка была найдена изрядная доза спиртного. К пассажирке «Форда» у следствия будет, скорее всего, не меньше вопросов, чем к водителю. Как выяснилось, девушка 1987 года рождения проходит подозреваемой по уголовному делу о сбыте наркотиков, причем задерживал ее именно водитель-лейтенант. Гражданский муж дамы уже сидит в тюрьме за продажу запрещенных препаратов. Что подозреваемая делала в личном автомобиле полицейского и повлияла ли как-то на него перед самым ДТП, следствию предстоит выяснять. От медицинской помощи загадочная пассажирка предпочла отказаться.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26654 от 20 октября 2014

Заголовок в газете: Полицейский устроил ДТП с жертвами в компании задержанной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру