На автобус совершили налет из-за одного пассажира

Прямо в салоне злодеи отняли у юного китайца деньги

Дерзкий случай нападения на рейсовый автобус с целью ограбления одного пассажира случился в столице в понедельник.

Прямо в салоне злодеи отняли у юного китайца деньги

Как стало известно «МК», около 15.00 рейсовый автобус двигался от рынка «Садовод» в торговый центр «Москва». Остановок по маршруту следования не предусмотрено. Злоумышленники зашли в салон в точке отправления. Автобус был битком набит торговцами с рынка — китайцами, вьетнамцами, таджиками. Многие имели баулы и другую поклажу.

Примерно на середине пути в районе пересечения улиц Верхние Поля и Чагинская в салоне возник конфликт. Двое злодеев (они граждане Таджикистана) отняли у гражданина Китая, 20-летнего Дин Шеньмэня, сумку, которую тот прижимал к груди. Позже выяснилось, что китаец вез крупную сумму денег. Но сказать, сколько именно, даже после ограбления не смог, так как не говорил по-русски.

Дин Шенмэнь не собирался просто так отдавать деньги. Он принялся тянуть сумку на себя. Гангстеры дважды ударили его ножом в плечо, а после выстрелили из травматического пистолета два раза в окно автобуса, разбив форточку. В салоне возник переполох. Испуганный водитель остановился и открыл двери. Преступники тут же выбежали и уселись в машину «Дэу Нексия», припаркованную рядом, и уехали. Кстати, эта машина следовала перед автобусом с рынка «Садовод», поэтому можно сказать, что нападение было спланировано.

Водитель вызвал полицейских. К их приезду большая часть пассажиров автобуса разбежалась (стражи порядка предполагают, что у них не было документов).

Гражданина Поднебесной госпитализировали в московскую клинику. Ранения у него не опасны для жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру