Приключения iPhone 6: новый гаджет не только гнется и выдирает волосы, но и загорается в карманах

Смартфон загорелся после того, как был поврежден

Владельцы недавно презентованных iPhone 6 жаловались на то, что гаджет слишком «пластичен». Как выяснилось, погнутый «Айфон» может загореться. Правда для этого нужно сильно повредить аккумулятор. Это и произошло с жителем США, который в результате возгорания гаджета получил сильные ожоги. 

Смартфон загорелся после того, как был поврежден

Предприниматель и бизнес-тренер из США Филипп Лектер путешествовал вместе со своей семьей с велорикшей в Тусоне (штат Аризона). Во время поездки повозка на что-то наехала и попала в небольшое ДТП, сообщает Mobiltelefon. Лектер ударился о металлический поручень своей "кибитки" как раз тем местом, где у него лежал iPhone 6. Джинсы-скинни не защитили гаджет и iPhone 6 погнулся и треснул вместе с аккумулятором. В результате повреждения смартфон загорелся прямо в переднем кармане. Стоит отметить, телефон находился в защитном чехле.

Американец получил ожог второй степени размером 11,5 х 10,5 см, несколько мелких ожогов первой степени, а также синяки и ссадины. По словам доктора, для полного выздоровления мужчине нужно принять курс антибиотиков и обезболивающих.

В своем блоге бизнесмен выложил фотографии сгоревшего iPhone и поврежденной ноги, пишет РГ со ссылкой на портал CNET. "Все это кажется нереалистичным. И случись подобное не со мной, я бы никогда не поверил, что такое может быть", - написал Лехтер.

Эксперты говорят, что такое ЧП с iPhone 6 вряд ли приключится еще раз. Кроме того, неизвестно, как при такой деформации поведет себя девайс любого другого производителя.

Ранее сообщалось, что некоторые владельцы iPhone 6 обратились в компанию с жалобами на "пластичный" девайс, который гнется. Но таких жалоб было мало, а сам смартфон считается самым тонким из ныне производимых. 

А еще в блогах пользователи гаджетом жаловались на то, что iPhone 6 "захватывает волосы": по словам обладателей аппаратов, причиной проблемы стали небольшие зазоры, расположенные между стеклом дисплея и его металлической окантовкой.

Новые приключения iPhone 6: смартфон взорвался в кармане владельца

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру