Специалисты МАК успешно скопировали информацию с черных ящиков разбившегося во Внуково самолета

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета успешно копировали информацию с черных ящиков самолета Falcon, который разбился во "Внуково", говорится в сообщении МАК.

"В лаборатории МАК совместно с французскими специалистами, в присутствии представителя СК РФ, проведен осмотр и оценка состояния бортовых регистраторов. Бортовые регистраторы не имеют следов механических и температурных воздействий. После подготовительных работ было проведено успешное копирование информации с речевого и параметрического регистраторов", — сказано в релизе.

"Предварительный анализ зарегистрированных данных подтвердил наличие на параметрическом и звуковом самописцах записи, относящейся к последнему полёту самолёта 20 октября 2014 года. В настоящее время проводится анализ и расшифровка информации", — отмечается в сообщении.

Самолет Falcon разбился в ночь на вторник в столичном аэропорту "Внуково", по предварительной информации, после столкновения со снегоуборочной машиной: погибли четверо — глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение самолета во "Внуково"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру