В Туве 4 воздушных судна продолжают искать пропавший Ми-8

Четыре воздушных судна и семь групп наземного поиска продолжат в четверг поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8, сообщила пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. Заказчиком полета является компания "Стройлайн". По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

"Планируется задействовать 4 воздушных судна, а также 7 групп наземного поиска", — сообщается на сайте Сибирского регионального центра МЧС.

По данным МЧС региона, всего, с учётом резерва в поисках задействовано 864 человек и 123 единицы техники, в том числе от МЧС — 155 человек и 37 единиц техники.

Правительство Тувы на официальном сайте сообщило в понедельник, что возможно на борту пропавшего вертолета находятся более 12 человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру