Во "Внуково" произошло ЧП еще с одним самолетом?

К счастью, борт "Челябинск-Москва" успешно смог совершить аварийную посадку

Утром в четверг в международном аэропорту "Внуково" пассажирский "Боинг-737" совершил аварийную посадку с проблемами в работе двигателя. Все службы аэропорта были приведены в готовность. К счастью, посадка произошла успешно, обошлось без пострадавших.  Уже после посадки специалисты выяснили, что в двигатель самолета попала птица. При этом в самом аэропорте опровергают это сообщение.

К счастью, борт "Челябинск-Москва" успешно смог совершить аварийную посадку

Об аварийной посадке борта "Челябинск- Москва" в международном аэропорту "Внуково" передает портал LifeNews. В сообщении говорится, что пилот самолета "Боинг-737" запросил у диспетчера экстренную посадку из-за проблем с двигателем.

"Для самолета немедленно была выделена взлетно-посадочная полоса. Лайнер благополучно приземлился, пострадавших нет", - отмечает портал.  При осмотре борта оказалось, что в двигатель попала птица.

Однако, как передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя аэропорта, никаких инцидентов с птицами не было. 

Представитель аэропорта сказал, что ничего об аварийной посадке по причине попадания в двигатель самолета птицы не знает. «Если бы это произошло, мы бы сообщили», — сказал представитель аэропорта.

Напомним, что в ночь на вторник в столичном аэропорту "Внуково" разбился самолет с президентом одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристофом де Маржери на борту. Бизнес-джет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа.

СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. Уголовное дело возбуждено как в России, так и во Франции.

Сегодня, 23 октября, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко был  доставлен в Басманный суд Москвы, где будет рассмотрено ходатайство о его аресте. Ранее Мартыненко был задержан на 48 часов.

Также в четверг стало известно, что в связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали: генеральный директор международного аэропорта «Внуково» Андрей Сергеевич Дьяков и заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Николаевич Солнцев. Отставка руководителей «Внуково» принята. 

Сменный директор «Внуково», начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер-руководитель смены отстранены от выполнения служебных обязанностей. 

Сюжет:

Крушение самолета во "Внуково"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру