На борту пропавшего в Туве Ми-8 находились трое незарегистрированных пассажиров

Три незарегистрированных пасссажира могли находиться на борту Ми-8, пропавшего две недели назад в Туве, сообщила в пятницу пресс-служба правительства республики со ссылкой на и.о. начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального воздушного агентства Вячеслава Сороговца.

Ми-8 «Тувинских авиалиний», летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета, по официальным данным, находились 12 человек, однако власти не исключают, что их было больше. В четверг СК на транспорте по факту исчезновения Ми-8 возбудил уголовное дело.

«На борту вертолета Ми-8, предположительно, находились 14 человек: три члена экипажа, два технических сотрудника, присутствие которых было необходимо для обслуживания воздушного суда в трехдневном полете, шесть представителей заказчика — ООО «Стройлайн» из Саяногорска, зарегистрированных в установленном порядке, и три пассажира без регистрации. Предварительно установлено, что кроме оборудования, на борт вертолета грузились резиновые лодки», — говорится в сообщении.

В настоящее время пропавший борт ищут восемь наземных групп, в состав которых входят спасатели, сотрудники МЧС, Минприроды, агентства ГО и ЧС, волонтеры и родственники членов экипажа и пассажиров. Поиски с воздуха приостановлены из-за сложных метеоусловий. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру