17-летний подросток найден задушенным в своей квартире

Преступник замотал мальчика скотчем

В своей квартире был найден задушенным и связанным 17-летний житель улицы Верхоянская, что в Северо-Восточном округе столицы. Мать подростка не исключает, что с ним расправился его новый друг.

Преступник замотал мальчика скотчем

Как стало известно «МК», тинейджер после окончания школы большую часть времени проводил у компьютера (он состоял на учете в ПНД в связи с диагнозом «шизофрения»). Впрочем, молодой человек собирался в ближайшее время устроиться на работу. Не так давно у подростка появился новый приятель 23 лет от роду. Молодые люди периодически заходили в гости к мальчику, и мама подростка знала его друга.

В понедельник женщина около трех дня ушла на работу, оставив сына и его приятеля одних. Вернувшись около девяти вечера, она удивилась, что в квартире погашен свет.

Зайдя в комнату сына, женщина увидела его лежавшим на диване. Мальчик был весь перемотан скотчем — руки, ноги, рот. Как определили специалисты, причиной смерти мальчика стало удушение.

Как сообщила «МК» официальный представитель ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру