Проникшего на территорию Белого дома американца отправят на принудительное лечение

Доминик Адесанье, пытавшийся на прошлой неделе незаконно проникнуть на территорию Белого дома, признан судом недееспособным.

Как заявил судья Джон Фачиола, 23-летний американец будет отправлен на принудительное психиатрическое лечение. Такое решение было принято судьей в связи с тем, что в ходе заседания Адесанье вел себя неадекватно. В частности, он называл себя жертвой, а происходящее "ловушкой" и "схемой".

В результате Фачиола постановил удалить подсудимого из зала и признать его недееспособным.

Следующее заседание по его делу назначено на 22 декабря.

Адесанье, проживающий в штате Мэриленд, граничащем со столичным округом Колумбия, 22 октября перелез через ограду Белого дома и попытался проникнуть в резиденцию президента США, однако был остановлен. Нарушителя сразу же заметила охрана, спустившая на него служебных собак.

Позже ему были предъявлены обвинения в нарушении закона по семи пунктам, в том числе в нападении на полицейского. Отец молодого человека рассказал в интервью одному из американских телеканалов, что Доминик имеет проблемы с психикой и ранее уже пытался попасть в Белый дом, чтобы поговорить с президентом Бараком Обамой.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру