В Хабаровске при пожаре в частном доме погибли 4 человека

Четыре человека погибли при пожаре в частном доме в Железнодорожном округе Хабаровска. В связи с этим региональным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). На месте пожара были обнаружены трупы четырех человек - двух мужчин и двух женщин, без признаков насильственной смерти", - рассказал представитель управления.

По предварительным данным, причиной смерти людей могло стать отравление продуктами горения. Кроме того, в одной из комнат был обнаружен самодельный обогреватель. "На месте происшествия работают следователи и криминалисты краевого следственного управления, а также сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю", - добавили в пресс-службе СУ СК РФ.

Как сообщили в ГУ МЧС по Хабаровскому краю, пожар в деревянном доме площадью 50 кв метров начался около пяти часов утра и был ликвидирован около 11 часов по местному времени. В тушении пожара принимали участие 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру