СМИ: Полиция задержала еще одного участника “банды ГТА”

Преступника повязали во Владимирской области

Сотрудники полиции задержали еще одного участника "банды ГТА", совершавшей убийства на территории Московской области. Он сумел скрыться во время спецоперации, найти его удалось во Владимирской области.

Преступника повязали во Владимирской области

Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в ходе проведения спецоперации 5 ноября, во время которой был уничтожен Рустам Усманов и задержан Абдумуким Мамадчонов, третий установленный участник (выходец из Средней Азии) банды сумел скрыться. У оперативников была информация, что он спрятался на территории Тверской области. Однако в этом регионе найти его не удалось.

Злоумышленник, узнав о ликвидации и задержании подельников, перебрался во Владимирскую область. Там он и был задержан. Он доставлен в Москву, где сс ним проводятся следственные действия.

"Мамадчонов и еще один предполагаемый участник банды пока задержаны за другие преступления, а не за убийства. Есть большое количество оперативной информации об их причастности к расстрелам, а вот доказательная база, которая и должна лечь в основу соответствующего обвинения, еще только собирается", — рассказал источник.

Впрочем, как заявил ранее официальный представитель СК Владимир Маркин, делать какие-либо заявления по появившейся в СМИ информации о задержании подозреваемых в нападении на водителей в Подмосковье, преждевременно.

"СК России совместно с оперативными службами МВД и ФСБ России активно работает по пресечению деятельности бандитской группы, на счету которой ряд тяжких и особо тяжких преступлений, давать какие-либо подробные комментарии о причастности банды к конкретным преступлениям считаю преждевременным", — сказал Маркин.

Серия убийств водителей, совершенных с мая этого года на автодороге М-4 "Дон", ранее приобрела огромный резонанс в обществе: активно муссировались слухи о группе безжалостных убийц, получивших название "банды ГТА", без видимой причины расстреливавших водителей на обочинах. Ранее некоторые СМИ сообщали о десятке задержанных, но, как отметила пресс-секретарь Коптевского суда Москвы, в суд пока поступило ходатайство об аресте только одного подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру