Подозреваемого в убийстве полицейских в Подмосковье засекли в Донецке

Михаил Константинов - единственный, кому удалось скрыться после расстрела, - по оперативным данным, пытается найти отряд, где смог бы воевать

Подозреваемый в убийстве двоих подмосковных сотрудников ДПС Михаил «Медведь» Константинов добрался до Донецка — он был замечен там 14 ноября. По некоторым данным, мужчина решил не возвращаться в тот отряд, в составе которого воевал, и присоединиться к какой-нибудь другой части. Напомним, на территории России правоохранителям было приказано не брать его живым и поэтому Константинов рванул на Украину.

Михаил Константинов - единственный, кому удалось скрыться после расстрела, - по оперативным данным, пытается найти отряд, где смог бы воевать

Как уже сообщал «МК», на свободе остался лишь один из троих человек, находившихся в УАЗе, который в ночь на 3 ноября и затормозили на свою беду старлеи в Солнечногорском районе Подмосковья. Пока полицейские составляли протокол за езду в нетрезвом виде и с превышением скорости, троица вывалилась из машины и один из них, 35-летний Михаил Константинов, участник недавних боевых действий в ДНР, достал «Стечкин» и расстрелял машину полицейских. Оба умерли на месте, но один из них успел ранить товарища Михаила. В итоге вскоре после убийства Константинов оказался в бегах в одиночку — один его товарищ надолго осел в больнице, а другого он отпустил сам, напоследок сказав ему, что сдаваться не собирается. Интересно, что товарищ Константинова тут же пошел в полицию и пересказал последний разговор с «Медведем». Видимо, после этой беседы сотрудники ФСБ и приняли решение не брать живым беглеца.

За несколько месяцев до убийства полицейских Константинов участвовал в активных боевых действиях в ДНР на стороне ополчения, он был снайпером, его все знали под позывным «Медведь». Видимо, из Украины он и привез с собой трофейный «Стечкин». Утром 14 ноября его засекли в Донецке. «Медведь» не решился возвращаться в свой старый отряд, ведь его там могут «порешить» во избежание внутренних конфликтов, к тому же такой боец бросает существенную тень на все подразделение. Поэтому он, видимо, ищет новый отряд — у него нет семьи, дорога домой ему заказана и, похоже, иной отдушины кроме как на войне он для себя не нашел.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26674 от 15 ноября 2014

Заголовок в газете: Убийца полицейских пытается спастись от смерти на войне

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру