Следователи начали проверку по факту взрывов гза в Москве

Следователи приступили к проверке по факту серии возгораний в квартирах при ремонте газовой подстанции.

"По факту возгорания в нескольких квартирах при поведении ремонтных работ на газовой подстанции на территории Пресненского района проводится доследственная проверка", - сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

На месте происшествия работают следователи.

По уточненным данным, пожары произошли в 17 квартирах 14 домов. 600 человек были эвакуированы.

Неисправность на газораспределительной подстанции

В результате неисправности на газораспределительной подстанции в Пресненском районе на Шелепихинской улице загорелись несколько квартир в жилых домах.

Все пожары к настоящему времени потушены. Никто не погиб, четверо человек обратились за помощью к врачам.

"Всего пострадало четыре человека. Трое отказались от госпитализации, их состояние медики оценивают как удовлетворительное, и одну женщину госпитализировали в Институт имени Склифосовского в состоянии средней тяжести", - сообщили в департаменте", - сообщили ТАСС в Департаменте здравоохранения Москвы.

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, в причинах аварии, приведшей к пожарам в квартирах на Шелепихинской улице в Москве, будет разбираться техническая комиссия.

"Известно, что во всем квартале последние полтора месяца велись плановые работы и газ подавался с другой газораспределительной подстанции, - сказал он. -Техническая комиссия будет разбираться, что произошло".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру