Один человек убит в результате теракта перед школой на юге Филиппин

Один филиппинский студент был убит и 17 его соучеников получили ранения различной тяжести в результате взрыва в воскресенье самодельного устройства перед школой в южной филиппинской провинции Северный Котабато.

"Одно взрывное устройство сработало, другое было обнаружено и обезврежено", — заявил командир расквартированного в этом районе 7-го пехотного батальона подполковник Орландо Эдралин. Однако новостной интернет-портал GMA News сообщает об обнаружении после этого еще двух взрывных устройств, одно из которых было размещено перед входом в школу.

Пострадавшие госпитализированы в больницы близлежащих городов, ведется расследование теракта, ответственность за который пока никто не признал.

Ранее сообщалось, что число мирных жителей, убитых на юге Филиппин из-за очередного обострения ситуации в этом взрывоопасном регионе, увеличилось после двух новых нападений террористов на пять человек. Троих плантационных рабочих боевики застрелили в провинции Басилан после неудачной попытки вымогательства, а в городе Пикит той же провинции Северный Котабато погибли восьмилетняя девочка и 43-летний мужчина. Они были убиты миной, выпущенной из миномета боевиками движения "Бойцы исламского освобождения Бангсаморо" (BIFF) во время перестрелки с правительственными войсками.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру