В Москве молодую мать застрелили на автомойке ради машины

Одного из убийц удалось задержать, второй находится в бегах

Привычная процедура мойки машины закончилась для жительницы подмосковной Лобни трагически. Двое работников автосервиса положили глаз на «Opel» клиентки и застрелили ее.

Одного из убийц удалось задержать, второй находится в бегах
Место убийства Анны.

Как стало известно «МК», жестокое убийство было совершено в Мытищинском районе области вечером 20 ноября. В этот день 25-летняя Анна Шуранова приехала к своим родителям, чтобы на денек оставить трехлетнего сына Ивана с ними — молодая мать, как могла, пыталась заработать лишнюю копеечку, помочь содержащему их мужу, и периодически выходила на подработку бухгалтером.

Вот и в этот раз она планировала погрузиться в документы бухучета, но заметила, что у машина родителей «Opel Astra» ужасно грязная. Анна сказала им, что поедет быстро помоет авто на ближайшей мойке и вернется. Но прошло пару часов, а девушка все не возвращалась. Родители начали волноваться и звонить ей, но в ответ — лишь гудки. Тогда они обратились в полицию.

Стражи порядка, стоит отметить, к этой ситуации отнеслись серьезно, не стали ждать 24 часа до объявления в розыск и заниматься прочими формальностей, а приступили к поиску машины на местности. Вскоре авто нашли около деревни Красная Горка, кто-то врезался на ней в забор и бросил, но Анны нигде не было. Полицейские принялись разыскивать ту мойку, на которую отправилась пропавшая. На мойке они задали вопрос молодому работнику — не видел ли он автомобиль Анны и ее саму. Тот сразу ответил отрицательно, но его глаза забегали, и стражи порядка поняли, что он врет. Юношу задержали. Оказалось, что этот 23-летний уроженец Армении и его знакомый, гражданин Таджикистана, скучали целый день, работая на мойке у знакомого по имени Марек.

К вечеру приехала на мойку одинокая клиентка. Ребята принялись насмехаться над девушкой, говорили на непонятном ей языке, а потом один из них достал травматический пистолет и, приставив его почти вплотную к виску Анны, выстрелил. Хоть пистолет и стрелял резиновыми пулями, из-за близкого расстояния ранение оказалось проникающим, девушка умерла мгновенно. После этого товарищи сели в ее машину и поехали покататься. Проехали они метров 500 до того, как врезались в забор, и бросили машину. По другой версии, они намеренно увезли туда машину, чтобы скрыть следы преступления. А потом они отнесли тело Анны в лесополосу и оставили там, не взяв ничего из ее вещей.

Как сообщили в ГСУ СКР по области, личность второго подозреваемого сейчас устанавливается, принимаются меры к его розыску. Кроме того, следствием будет проверяться законность пребывания подозреваемых на территории РФ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26680 от 22 ноября 2014

Заголовок в газете: Автомойщики развлекались убийством клиентки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру