В Москве на кладбище ограбили самоубийцу

Преступники похитили пистолет, из которого застрелился мужчина

Необычные события развернулись в ночь на четверг возле Хованского кладбища в Москве. Приехавший навестить могилы родных мужчина покончил с собой выстрелом из пистолета, но не успело его тело остыть, как оружие стащили неизвестные злоумышленники.

Преступники похитили пистолет, из которого застрелился мужчина

Как стало известно «МК», в 10.51 20 ноября на службу «02» поступил звонок о мертвом мужчине в машине, припаркованной вблизи северного въезда на территорию Хованского кладбища. Его обнаружили прохожие. Прибывшие на место сотрудники полиции нашли покойника сидящем на водительском сиденье принадлежащей ему машины «Ниссан Тиана». У 54-летнего Сергея Дадаяна было слепое огнестрельное ранение в груди, от которого он скончался. Причем пуля пробила только майку мужчины — рубашка и дубленка были целы.

Стражи порядка выяснили, что Сергей Яковлевич приехал вечером к родителям, могилы которых находятся на кладбище. Привез им цветы, а затем около полуночи решил покончить жизнь самоубийством. У него давно уже был затяжной конфликт с родными. Он отправил им прощальное смс, затем расстегнул дубленку и рубашку и выстрелил себя в грудь из травматического пистолета. Почувствовав боль, мужчина выронил оружие и сумел дойти до машины, где и скончался. Кстати, пистолет пока так и не найден — скорее всего, его решили забрать себе неизвестные.

Примечательно, что мужчина, уроженец Самарканда, имел неприятности с законом. В 1994 года он разыскивался УВД Самарканда по статье 130 ч. 1 УК РФ «Оскорбление», выраженное в неприличной форме, а в 2002 году, будучи гендиректором фирмы — по статье 327 часть 12 УК РФ - за сбыт алкогольной продукции с поддельными спецмарками.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26680 от 22 ноября 2014

Заголовок в газете: Грабители выбрали жертву среди покойников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру