Пьяный депутат "посадил" "Боинг-737" из-за разногласий со стюардессой

Он отказался проходить медосвидетельствование

 Пассажирский самолет "Боинг-737", следовавший по маршруту Иркутск-Москва, совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за двух пьяных хулиганов. Один из них оказался депутатом горсовета Калининградской области.

Он отказался проходить  медосвидетельствование

Хулиганы, из-за которых "Боинг-737" совершил вынужденную посадку в Новосибирске, доставлены в линейный отдел полиции в аэропорту "Толмачево". Дебоширы оказались жителями Калининградской области. Причиной их неадекватного поведения стали две выпитые бутылки вина, еще две у них отобрал экипаж.

"У одного из них при себе имелось удостоверение депутата горсовета муниципального объединения "Зеленоградское городское поселение", сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Новосибирской области Тимур Курбангалеев.

В настоящее время задержанных опрашивают. "По словам граждан, которых сняли с рейса, причиной происшествия стало предвзятое отношение к ним стюардесс", - сказал Курбангалеев.

При этом члены экипажа, у которых в данный момент также берут показания сотрудники полиции, утверждают, что мужчины были пьяны и доставляли неудобства другим пассажирам, сообщает "Российская газета".

От медицинского освидетельствования дебоширы отказались, поэтому с точностью утверждать, что они находились в состоянии алкогольного опьянения, невозможно, добавил начальник пресс-службы.

В настоящее время "Боинг" продолжил свой путь в Москву.

Похожий резонансный случай произошел в аэропорту Новосибирска в декабре прошлого года, отмечает РИА Новости. Самолет, летевший из Красноярска в Москву, вынужденно сел в Новосибирске из-за пьяного пассажира, который устроил дебош в самолете.

Тогда бывший топ-менеджер "Росгеологии" и экс-замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков избил бортпроводника якобы за то, что тот отказал пассажиру эконом-класса воспользоваться туалетом для пассажиров бизнес-класса.

Дело по статье о причинении легкого вреда здоровью в отношении Третьякова впоследствии было прекращено в связи с примирением сторон. Экс-чиновник выплатил бортпроводнику более 1 миллиона рублей, а также возместил авиакомпании убытки за вынужденную посадку в сумме 266 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру