Вор в законе сошел с ума ради раскрытия убийства Деда Хасана

С мертвой точки сдвинулось громкое дело убийства патриарха криминального мира

В числе организаторов расстрела легендарного авторитета назван человек из враждующего клана - «вор в законе» Руфат Гянджинский, который сейчас находится в СИЗО и «косит» под психически больного.

С мертвой точки сдвинулось громкое дело убийства патриарха криминального мира

По сообщению ряда СМИ, Ульфат Тагиев (более известный как Руфат Гянджинский) был приближенным человеком Ровшана Ленкоранского. А именно Ровшана считают заказчиком убийства Деда Хасана, поскольку тот люто ненавидел «дедушку» и мечтал поделить его криминальную империю. Руфата задержали еще в прошлом году по подозрению в убийстве двух коммерсантов, в том числе соучредителя люблинского рынка Эльхама Алиева. На днях во время одного из допросов по его делу Руфат рассказал следователям и подробности организации убийства Деда Хасана: сам Руфат придумал, как киллер будет уходить после выстрела.

Как пояснили «МК» представители криминального мира, Руфат действительно многим обязан Ровшану Ленкоранскому (тот даже лично короновал его, причем, за 2 недели до смерти Деда Хасана). Однако сама версия убийства Хасана по заказу Ленкоранского - скорее, выдумка полиции. Версия, что Руфат мог придумывать маршруты для отхода киллера и вовсе не состоятельна. Убивал Хасана профессиональный снайпер, который не нуждался ни в каких маршрутах, тем более разработанных «вором» средней руки.

Руфат после задержания содержится в спецблоке «Матросской тишины». Давать показания полиции до последнего момента он отказывался, прикидывался психически больным (его даже доставляли в психбольницу на лечение). Возможно, Руфат сам решил объявить себя одним из организаторов убийства Хасана в обмен на облегченные условия содержания в СИЗО. Другой вариант — он решил пустить следствие по ложному пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру