Из-за отобранного телефона в челябинском СИЗО началась акция неповиновения

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области, в ночь на вторник заключенные СИЗО-1 в Челябинске  устроили акцию неповиновения, поддавшись призыву арестованного, у которого сотрудники учреждения нашли сотовый телефон. 

По данным пресс-службы, работники СИЗО обнаружили сотовый телефон у осужденного и потребовали от него выйти из камеры. На это нарушитель режима призвал других заключенных к членовредительству.

"9 декабря примерно в 1:30 спецконтингент соседней камеры, потеряв из поля зрения осужденного, начал стучать в двери камеры, лить воду в коридор, устраивать задымление путем поджога клочков ваты из матрасов и призывать других осужденных поддержать акцию неповиновения администрации учреждения", - говорится в сообщении.

В результате их поддержали около 100 человек в 30 камерах. Восемь человек в разных камерах нанесли себе незначительные порезы предплечий. Всем была незамедлительно оказана медицинская помощь. Специальные средства и физическая сила, по данным пресс-службы, к заключенным не применялась. Жертв нет.

 

Кроме этого, у СИЗО собрались около 20 человек, преимущественно молодежи, полицией было выставлено оцепление.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру