Капитан полиции в Москве насмерть сбил пенсионера и скрылся с места аварии

Столичный полицейский насмерть сбил пешехода на юге столицы и скрылся с места ДТП.

"Около 00:25 сегодня начальник отдела участковых уполномоченных полиции по району Чертаново Южное капитан полиции, управляя автомобилем "Мицубиси Паджеро", на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских курсантов сбил 68-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, и скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных травм скончался на месте", — сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве.

В городе был введен план "Перехват".

"В 01.00 на улице Дорожная автомобиль и водитель были задержаны сотрудниками ДПС. В салоне в качестве пассажиров находились коллеги водителя, подполковник и майор полиции. Полицейские были направлены на медицинское освидетельствование, — сообщил представитель ГУ МВД РФ по Москве. - По данному факту проводится проверка, по результатам которой данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности". 

"Начальник Главного управления МВД России по г.Москве Анатолий Якунин принял решение об освобождении от занимаемой должности с последующим увольнением начальника ОМВД по району Чертаново Южное", - сообщает пресс-служба МВД РФ.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру