Вся полиция в Южном Чертаново отправлена на переаттестацию из-за сбивших пешехода коллег

Начальник главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин дал указание провести внеочередную аттестацию всего личного состава ОМВД по району Чертаново Южное, сообщает в воскресенье пресс-служба ведомства.

Причиной полной проверки коллектива стало ДТП со смертельным исходом, совершенное одним из офицеров отдела в ночь на субботу. По данным полиции, начальник одного из подразделений, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, сбил на Варшавском шоссе 68-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. При этом когда автомобиль полицейского почти час спустя задержали коллеги, в салоне они обнаружили еще двух офицеров ОМВД Чертаново Южное.

Ранее Якунин снял с должности начальника ОМВД с последующим его увольнением из органов полиции. В отношении еще ряда руководителей, в чьем подчинении находятся задержанные, проводятся служебные проверки.

«Для назначения на руководящие должности в этом отделе будут подобраны опытные сотрудники полиции, хорошо зарекомендовавшие себя на прежнем месте службы. Переаттестация будет проведена с участием членов общественного совета ГУВД и с учетом мнения населения о работе каждого конкретного сотрудника», — сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В ведомстве также отмечают, что участники ДТП уже уволены по отрицательным мотивам, а все материалы на них переданы в следственные органы для принятия процессуальных решений. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру