Двое старлеев из внутренних войск МВД ограбили столичного менеджера на 11 миллионов рублей

Они объяснили свой поступок тем, что хотели быстро разбогатеть перед Новым годом

Подработать разбоем, чтобы поправить финансовое положение перед Новым годом, решили два старших лейтенанта внутренних войск МВД РФ. Получив информацию о том, что менеджер по оптовой продаже бытовой технике едет в банк с 11 миллионами рублей злодеи имитировали ДТП с его машиной и ограбили бедолагу при помощи газового пистолета.

Они объяснили свой поступок тем, что хотели быстро разбогатеть перед Новым годом

Как стало известно «МК», в среду вечером сотрудники УВД ЮАО задержали в Балашихе начальника продовольственно-вещевой службы одной из частей внутренних войск, а также начальника квартирно-эксплуатационной части другого формирования внутренних войск.

По одной из версий следствия, один из старлеев получил наводку от бывшего сослуживца, трудившегося охранником в фирме по продаже бытовой техники, и у него появилась надежда поживиться 11 миллионами рублей. Их в своей машине должен был перевозить менеджер фирмы Алексей Гуреев. Старший лейтенант подговорил своего друга, и вместе они направились в Москву для нападения на менеджера.

11 декабря сотрудники МВД прибыли в столицу на «Киа Соренто» и в Духовском переулке совершили ДТП с автомобилем «Ссанг Енг», в котором сидел Гурьев и его пассажир Сергей Филлипов. Как только менеджер и его друг вышли из машины, злодеи бросились на них, ударили Гурьева по лицу и выстрелили в Филлипова из газового пистолета, после чего схватили лежавшие на сиденье «Киа» деньги.

Полицейским понадобилось около недели, чтобы найти злоумышленников. На счастье сыщиков для совершения преступления вояки использовали автомобиль одного из своих знакомых. После задержания оба признались в содеянном и начали активное сотрудничество со следствием. Они заявили полицейским, что просто хотели быстро заработать деньги, которые невозможно накопить, тем более что на носу Новый год.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26704 от 20 декабря 2014

Заголовок в газете: Полицейские превратились в разбойников под действием новогодней магии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру