Под Донецком под обстрелами погиб ребенок

Ребенок погиб в Горловке вблизи Донецка в результате артобстрела украинских силовиков.

«За последние сутки украинская сторона 15 раз обстреливала наши позиции и мирное население в Горловке и Донецке», — сообщил заместитель командующего донецким ополчением Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басури. - В Горловке в результате артобстрела погиб ребенок. Также за минувшие сутки ранены три человека».

В штабе ДНР в свою очередь сообщили, что в течение ночи украинские силовики продолжали игнорировать достигнутые договоренности о режиме прекращения огня и вели обстрел по подразделениям народного ополчения Донецкой и Луганской народных республик с целью спровоцировать их на ответные действия. Ответный огонь, сообщает штаб, не открывался.

При этом украинские силовики обвинили ополченцев в применении систем залпового огня «Град» и минометов в обстреле населенных пунктов Ольховатка и Никишино Донецкой области. Как сообщил в субботу пресс-центр спецоперации, ополченцы вели огонь из стрелкового оружия в районе нового терминала Донецкого аэропорта, который в настоящее время находится под контролем украинских силовиков. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру