Российский дайвер утонул в водохранилище Таиланда

Скорее всего, он умер от сердечного приступа

 Турист из России занимался подводным плаванием в водохранилище Ратчапрапха, однако во время погружения с аквалангом ему стало плохо.

 

Скорее всего, он умер от сердечного приступа

 Инцидент произошел на территории провинции Сураттхани. По данным правоохранительных органов, 46-летний россиянин Дмитрий Докучаев занимался подводным плаванием в водохранилище Ратчапрапха, расположенном в 600 километрах к югу от Бангкока.

Во время погружения он внезапно потерял сознание. По предварительной информации, у россиянина произошел сердечный приступ. Полиция выясняет обстоятельства происшествия, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что это не первый подобный случай. Так, в конце октября 54-летний россиянин вместе с женой в составе туристической группы выехал на морскую экскурсию в район популярных у любителей подводного плавания островов Пхи-Пхи.

Во время снорклинга (плавания в ластах и маске с дыхательной трубкой) участники группы заметили, что мужчину несет по течению, при этом у него не движутся ни руки, ни ноги. Когда туриста выловили из воды, он был уже мертв. Как пояснила полиции жена погибшего, ее муж страдал от повышенного артериального давления.

Днем ранее, 21 октября, в отеле Паттайи было обнаружено тело 29-летнего россиянина без признаков насильственной смерти, при этом на столе в его номере были найдены антибиотики. Как рассказал стражам порядка друг погибшего, у молодого человека было больное сердце, поэтому он всегда имел при себе лекарства.

Ещё один необычный инцидент произошел в Таиланде 19 декабря. Россиянин Николай Оноприенко, будучи за рулем автомобиля Honda Jazz, не справился с управлением, вылетел с горной дороги в районе Па-Данг, и с 250-метровой скалы рухнул в море. Уходившую под воду машину заметили местные рыбаки. Они-то и спасли Николая. В бессознательном состоянии его доставили в больницу Пхукета, где у россиянина определили только травму головы. Однако, как потом выяснилось, это был не несчастный случай, а попытка самоубийства. Ранее Оноприенко поставили смертельный диагноз - рак лёгких.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру