Подробности обрушения Берлинского моста: рабочие упали с 15 метров, на них рухнула бытовка и техника

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по факту обрушения в Калининграде Пальмбургского (Берлинского) моста, результатом которого стала гибель четырех человек. Расследование ЧП в разгаре. Пока же СМИ пытаются выяснить новые подробности о трагическом происшествии.

Подробности обрушения Берлинского моста: рабочие упали с 15 метров, на них рухнула бытовка и техника
Фото: Александр Подгорчук

В частности, в пресс-службе регионального УМВД сообщили "Новому Калининграду.ru", что рабочие, погибшие при обрушении моста, упали с высоты 15 метров.

По предварительным данным, одна из плит моста откололась из-за обрушения опоры, и четверо работников, находившихся на ней, упали вниз. Экскаватор в момент трагедии не был заведен и не двигался. Техника и бытовка, находившиеся на мосту, также упали, придавив людей.

Двое мужчин успели отпрыгнуть в сторону, что спасло им жизни. В результате в тяжелом состоянии они были доставлены в больницу. При этом одного из пострадавших после осмотра медиков и оказания помощи выписали из больницы, назначив ему амбулаторное лечение.

Второй пострадавший с травмами госпитализирован. Медики оценивают его состояние как средне-тяжелое, однако угрозы для жизни нет.

Фото: Александр Подгорчук

Начальник строительства ООО "Спецмост", которая проводила работы по сносу Берлинского моста, назвал причиной обрушения опоры на мосту усталость бетонных конструкций и физический износ опоры. При этом он отметил, что выводы о несоблюдении техники безопасности можно делать лишь после проведения соответствующей экспертизы. Также, по его словам, компания обязательно поможет семьям погибших сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру