Автомобилистка сбила шесть человек на остановке в Москве

По предварительным данным, женщина не справилась с управлением

Пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Сама водитель Volkswagen Jetta в аварии получила незначительные травмы.

По предварительным данным, женщина не справилась с управлением

Инцидент произошел в понедельник днем на пересечении улицы Чертановской и Сумского проезда на юге Москвы. "Шесть человек, предварительно, травмированы после наезда легковушки Volkswagen Jetta на остановку общественного транспорта возле дома №9 на Чертановской улице", - сообщили РИА Новости в столичном главке МВД РФ.

Между тем, по данным пресс-службы столичного управления ГИБДД, число пострадавших может быть больше. Кроме того, там сообщили, что за рулем иномарки находилась женщина, которая, по предварительным данным, не справилась с управлением, что и стало причиной ДТП. В настоящее время уточняются обстоятельства происшествия, на месте работают сотрудники ГИБДД, спасатели и медики.

Стоит отметить, что за последнее время это далеко не первый такой крупный наезд на остановку общественного транспорта. Самый резонансный из них произошел 22 сентября 2012 года. Тогда водитель в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль своего автомобиля "Тойота", взяв пассажиром своего приятеля. Машина двигалась с превышением скорости. В районе дома №1а по Минской улице он не справился с управлением и снес металлическое ограждение, разделяющее транспортные потоки, после чего машину вынесло на тротуар, где находилась остановка. Погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей. 

После задержания водитель признал вину и попросил, чтобы на время следствия его взяли под стражу. Было проведено химико-токсикологическое исследование, по результатам которого у него выявили следы не только алкоголя (2,78 промилле), но и канабиноидов — производных конопли, в числе которых есть марихуана. Автомобилста направили на психологическое освидетельствование, однако эксперты признали его вменяемым. В ходе судебного процесса, который начался 30 апреля, подсудимый полностью признал свою вину, однако не смог рассказать подробности случившегося, сказав, что ничего не помнит. В прениях сторон он извинился перед потерпевшими.22 мая 2013 года Никулинский суд Москвы признал его виновным по ч. 6 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и приговорил к 8,5 годам колонии общего режима.

Внедорожник с работниками прокуратуры сбил людей на автобусной остановке

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру