Жертвой ДТП с шестью пострадавшими на Чертановской улице стал парень-инвалид

22-летний Михаил Глебов работает курьером и возил заказ недалеко от места аварии

В остановку общественного транспорта врезалась женщина-водитель на пересечении Чертановской улицы и Сумского проезда в понедельник. Пострадали шесть человек.

22-летний Михаил Глебов работает курьером и возил заказ недалеко от места аварии
Ирина Калинина, виновница ДТП

Как стало известно «МК», около 15.30 водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» 49-летняя Ирина Калинина, представитель немецкой медицинской компании, внезапно вылетела в тротуар и протаранила остановку. Люди разлетелись по сторонам как горох. Мишину развернуло и задом она въехала в билетную кассу. Палатка в результате удара оказалась изрядно покорежена.

В тот момент на остановке находилось довольно много людей.

- Я оглянулся, смотрю: все лежат. Вышла женщина-водитель с круглыми глазами. Не пьяная, адекватная. Подходила к людям, спрашивала о самочувствии, - рассказали очевидцы.

Жертвами стали шесть человек. Самого юного - 22-летнего москвича Михаила Глебова, госпитализировали в 1-ую градскую больницу.

-Он курьером работает, возил заказ туда, видимо. У Миши врожденный порок развития — одна почка. И теперь еще и травмы. Как он выкарабкается? - плачет его мама Ольга Васильевна.

В аварии также пострадали 63-летняя Наталья Гусева, 63-летняя Лидия Романова, 75-летний Юрий Сорокин, 67-летняя Лидия Винникова. Личность еще одного мужчины (ему около 28 лет) не определена, так как при нем не было документов. В основном у пострадавших черепно-мозговые травмы и переломы конечностей.

По некоторым данным, Калинину подрезала «Газель» и, чтобы уйти от столкновения, она вырулила на остановку. По другим данным, женщина объезжала две столкнувшиеся машины (этот инцидент случился за 15 метров до остановки) и не справилась с управлением. Скорость была небольшой — максимум 60 километров час.

После аварии даму повезли на медосвидетельствование. А в причинах ДТП станут разбираться следователи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26726 от 27 января 2015

Заголовок в газете: Автоледи въехала в остановку, пытаясь предотвратить другое ДТП?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру