Facebook: Мы сами себя отключили

Десятки миллионов пользователей были отлучены от своих эккаунтов

На 9:24 мск не работал сайт крупнейшей социальной сети. Также не обновлялось приложение Facebook Messenger, предназначенное для мобильных устройств. Чуть позже сайты возобновили работу.

Десятки миллионов пользователей были отлучены от своих эккаунтов

Со всех сайтов исчезла кнопка "поделиться", не работал и мобильный фото-блог Instagram, который также принадлежит Facebook

"Мы работаем над этим и исправим ошибку максимально быстро", - появилось сообщение на странице Facebook, куда перенаправлялись пользователи.

"Проблемы с доступом к соцсетям не были результатом атаки какой-либо третьей стороны, а возникли во время работ по обновлению системы. Мы быстро обнаружили и устранили проблему, так что теперь оба сервиса на 100% доступны каждому", - уточнили позднее в пресс-службе Facebook.

Кроме того, проблемы с подключением наблюдались и на сайте знакомств Tinder. Также не работали сервисы Tinder, AIM и Hipchat, передаёт BBC. По одной из версий, причиной неполадок могла стать надвигающаяся на США снежная буря.

К слову, к 10.10 по московскому времени работа Facebook и Instagram восстановилась.

Тем временем, хеш-тег #Facebookdown становится всё более популярным в сети Twitter, которой проблемы не коснулись.

Подобное наблюдалось в августе 2014 года, когда тысячи пользователей социальной сети Facebook во всем мире, включая Россию, испытывали трудности с получением доступа к сайту компании.

Интересно, что о своей причастности к сбою в работе американских соцсетей поспешили заявить хакеры, связывающие себя с "Исламским государством".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру