Майор полиции сбил ребенка в Москве, но проявил ответственность

Пострадавший доставлен в больницу

Работник полиции, свободный от службы, сбил накануне 11-летнего ребёнка в столичном районе Преображенское. ДТП произошло при въезде во двор.

Пострадавший доставлен в больницу

ДТП с участием полицейского произошло во вторник около 15:00 в районе 2-й Пугачевской улицы, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

ГУ МВД России по Москве: «Cотрудник дежурной части ОМВД по району Преображенское в свободное от службы время, управляя автомобилем Kia и поворачивая во дворовую территорию, совершил наезд на переходившего проезжую часть ребенка 2003 года рождения».

В пресс-службе подчеркнули, что полицейский был трезв и после ДТП сразу вызвал бригаду медиков, предварительно оказав пострадавшему первую помощь. С сотрясением мозга и ушибами ребенка доставили в одну из городских клиник.

Напомним, что в конце прошлого года начальник главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин дал указание провести внеочередную аттестацию всего личного состава ОМВД по району Чертаново Южное, сообщает в воскресенье пресс-служба ведомства.

Причиной полной проверки коллектива стало ДТП со смертельным исходом, совершенное одним из офицеров отдела в ночь на субботу. По данным полиции, начальник одного из подразделений, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, сбил на Варшавском шоссе 68-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. При этом когда автомобиль полицейского почти час спустя задержали коллеги, в салоне они обнаружили еще двух офицеров ОМВД Чертаново Южное.

Ранее Якунин снял с должности начальника ОМВД с последующим его увольнением из органов полиции. В отношении еще ряда руководителей, в чьем подчинении находятся задержанные, проводятся служебные проверки.

"Для назначения на руководящие должности в этом отделе будут подобраны опытные сотрудники полиции, хорошо зарекомендовавшие себя на прежнем месте службы. Переаттестация будет проведена с участием членов общественного совета ГУВД и с учетом мнения населения о работе каждого конкретного сотрудника", — сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру