Лидеру еврейской общины Рима пришлось покидать Освенцим через окно

Пачифичи нечаянно заперли в Освенциме, а потом допрашивали в полиции

Двоякие впечатления остались у римского главы еврейской общины Риккардо Пачифичи от посещения Освенцима на мероприятии по годовщине его освобождения. Пачифичи оказался заперт на территории концентрационного лагеря и просидел там вместе с журналистами час. На этом приключения лидера еврейской общины Рима не закончились — его допрашивала полиция. 

Пачифичи нечаянно заперли в Освенциме, а потом допрашивали в полиции

Лидер еврейской общины Рима Риккардо Пачифичи 27 января он находился со съемочной группой одного из телеканалов на территории бывшего концентрационного лагеря Освенцим. Они снимали передачу, посвященную 70-летию освобождения лагеря.

Около 23:00, когда закончились съемки, оказалось, что ворота лагеря заперты. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на  The Independent, ощущения Пачифичи испытал не самые приятные - его предки погибли в Освенциме.

Пачифичи и журналисты провели в лагере как минимум час, пытаясь привлечь к себе внимание. Но, не дождавшись помощи, они попытались покинуть Освенцим через окно в кассе.

Приключения продолжились — сработала сигнализация и лидера еврейской общины Рима вместе с корреспондентами забрали в участок, где допрашивали три часа. Отпустили их только к 6 часам утра благодаря помощи министерства иностранных дел Италии и представителей итальянского посольства в Варшаве.

Паччифичи написал в твиттере, что полиция обращалась с ними весьма жестко, и назвал ситуацию "позором":

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру