Ворвавшийся в офис голландского ТВ хотел сообщить о важных вещах

Вооруженный мужчина, который в четверг ворвался в студию нидерландского государственного телеканала с требованием предоставить ему эфирное время, заявил о принадлежности к "коллективу хакеров", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на журналиста, который беседовал с нападавшим.

Инцидент произошел около 20.00 (22.00 мск) в главном офисе телеканала NOS, находящемся в городе Хилверсюм. Здание было эвакуировано, а вещание телеканала прервано приблизительно на час.

После возобновления вещания телеканал показал запись с эпизодами инцидента. Вооруженный пистолетом злоумышленник в очках был одет в черный костюм, белую рубашку и черный галстук. "Вещи, о которых я собираюсь рассказать, имеют мировое значение. Мы наняты разведывательными ведомствами, и узнали вещи, которые ставят под сомнение современное общество. Сейчас мы их раскроем", — приводит его слова агентство Франс Пресс.

Телеканал отмечает, что мужчина угрожал пистолетом с глушителем одному из охранников и заставил провести его на верхние этажи здания, где расположена редакция.

Когда на место происшествия прибыли полицейские мужчина сдался, не оказав сопротивления. В заявлении полиции говорится, что задержанный угрожал взрывом бомб, заложенных в разных местах страны, если его требования о предоставлении телеэфира не будут выполнены. Пока у органов правопорядка нет оснований полагать, что инцидент связан с организованным терроризмом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру