Дело «банды чистильщиков»: задержаны подозреваемые в массовых убийствах бомжей, двое скрылись

Следователи подозревают, что на счету банды как минимум семь трупов

Двоих подозреваемых в убийстве бездомных и бродяг задержали сегодняшним утром в Москве. Как считают следователи, на их счету как минимум 7 трупов, практически все с огромным количеством ножевых ранений. Предполагаемый мотив - «ненависть к отбросам общества».

Следователи подозревают, что на счету банды как минимум семь трупов

Как стало известно «МК», в ходе расследования дел об убийствах оперативники взяли под наблюдение квартиру на востоке столицы, недалеко от парка Кусково.

Некоторое время назад розыскные мероприятия дали результат: часть улик указывала на то, что проживающий в этой квартире 20-летний мужчины может иметь, отношение к убийствам - как и 25-летняя девушка, часто бывавшая у него в гостях.

На съемной квартире оба какое-то время не появлялись, но к утру 20 февраля мужчина наведался туда и его «взяли». В ходе обыска было найдено несколько ножей, сейчас проверяется, являются ли они орудиями убийства. При этом, как утверждают источники в следственной группе, молодой человек сознался в совершении 7 убийств.

Из подробностей, которые он при этом поведал, следователи сделали вывод: он в курсе многих мелочей на местах совершения преступлений.

Как сообщает СК РФ, по версии следствия, мужчина совершал убийства на территории Москвы с июля 2014 по февраль 2015 года. Он выбирал в качестве жертв лиц без определенного места жительства и склонных к употреблению алкоголя, использовал малолюдные и безлюдные места для совершения преступлений, преимущественно в темное время суток — с целью «очистить город». Следователи считают, что к совершению четырех убийств причастна его знакомая.

Также есть информация о том, что у двоих задержанных (сегодня в суде будет решаться вопрос об их аресте) были еще двое подельников: им удалось скрыться, предположительно на Украину.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру