В убийстве студента «Бауманки» поздозревается трижды судимый грузчик

Мужчина был осужден в том числе и за убийство

Подозреваемого в жестоком убийстве 22-летнего Сергея Костюченко, уроженца Украины, студента МГТУ имени Баумана, задержали сегодня утром в столице. Напомним, парень погиб от ножа хулиганов 6 февраля. Изначально была информация, что Сергей заступился за незнакомую ему девушку. А позже стало известно, что у Сергея с ней были отношения и в роковую ночь они поссорились прямо на улице.

Мужчина был осужден в том числе и за убийство
Фото: petrovka38.ru

Скандал пары, по одной из версий, привлек внимание проходивших мимо хулиганов, которые решили, что девушку обижают и вмешались. Между мужчинами вспыхнула драка, в ходе которой «заступники» выхватили нож и несколько раз ударили студента в бок и в живот. Сергей сумел подняться и дойти до крыльца общежития. Хотя «скорая» приехала быстро, спасти молодого человека не удалось.

В пресс-службе столичной полиции сообщают, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские, изучив камеры видеонаблюдения, установленные в Москве в рамках программы «Безопасный город», определили личность подозреваемого.

Этим утром сотрудники московского уголовного розыска совместно с коллегами из УВД по ВАО возле одного из домов по Средней Первомайской улице задержали 36-летнего уроженца Свердловской области. Задержанный был трижды судим, в том числе за убийство, находится на территории Москвы без определенного места жительства и работает грузчиком в одной из строительных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру