ЧП дня: дорожные происшествия в Москве

ЧП дня: дорожные происшествия в Москве
Фото: АГН Москва

 ■ ■ ■

Переходом-убийцей стали называть между собой этот подземный переход на Ленинском проспекте водители со стажем. В субботу вечером здесь произошла вторая за два года жуткая авария: машина улетела по ступенькам прямо под землю! Фатально не повезло на дороге 44-летней москвичке на «Ниссан-Альмере»: ее занесло на скользкой дороге. Женщина скончалась на месте. В июне 2013 года в переход свалился «Опель-Астра», тогда также погиб водитель — гражданин Камеруна. Впрочем, у обеих аварий есть совсем немистическое объяснение: в этом месте Ленинский проспект поворачивает в правую сторону, и водители при неожиданном перестроении теряют контроль над дорогой.

■ ■ ■

Еще одно жуткое совпадение стоило жизни прохожему в субботу вечером на 3-й Магистральной улице. Водитель загнал на стихийную стоянку автобус «Мерседес» для мелкого ремонта и накачки колес. Неожиданно произошел взрыв: лопнул баллон на заднем колесе. Кусок обшивки отлетел в сторону и ударил в голову проходившему мимо со своим другом 56-летнему мужчине. От полученной травмы тот скончался на месте.

Фото: АГН Москва

■ ■ ■

А эта авария принесла немало горя в целое село. Бригада рабочих — почти все из чувашского села Вотланы — приехала в Москву на стройку. В субботу на 84-м км МКАД водитель микроавтобуса «Фиат» не заметил, что проезжую часть перегородил бетонный блок. Машина врезалась в препятствие и перевернулась. 51-летний пассажир умер в больнице, еще 10 мужчин госпитализированы (одному пришлось ампутировать голень).

Фото: M24.RU

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру