Свидетельница убийства Немцова Анна Дурицкая приземлилась в Киеве

Украинская модель Анна Дурицкая, сопровождавшая Бориса Немцова в ночь убийства, прибыла на Украину. Ее адвокат Вадим Прохоров сообщил РБК, что девушка приземлилась в аэропорту Борисполь примерно в 1:30 мск.

Дурицкая сопровождала политика Бориса Немцова вечером, 27 февраля, когда тот был убит неизвестными на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Следственный комитет России собирался провести с Дурицкой дополнительные следственные действия в связи с тем, что она является прямым свидетелем преступления.

2 марта Прохоров сообщил, что Дурицкая не будет давать показать показания на полиграфе – такую возможность рассматривали следователи. «У нее сейчас тяжелая психологическая ситуация, а полиграф – это тоже стресс», – подчеркнул адвокат.

В разговоре с журналистами модель сообщила, что не заметила ни лица киллера Немцова, ни марку и номера автомобиля, на котором он скрылся. Она подчеркнула, что не помнит события, произошедшие в промежуток времени с момента разговора с водителем снегоуборочной машины, которого Дурицкая попросила о помощи, и до приезда полиции.

Дурицкая также рассказывала, что хотела бы покинуть квартиру друзей, в которой она находится под охраной, и уехать к маме на Украину. «Они [охранники] не выпускают меня на улицу и ничего не объясняют. Я не могу никуда пойти. И на похороны, скорее всего, не пойду», – поясняла девушка.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру