Убийство двух человек на востоке Москвы раскрыто: нетрезвую пару зарезал квартирант

Так он отреагировал на требование хозяев купить им водки

Кровавой резней закончилась попытка пары москвичей заставить квартиранта из Таджикистана купить им алкоголя. Как уже сообщал «МК»l, тела 38-летней Ольги и ее сожителя Дмитрия в понедельник днем с множественными ножевыми ранениями обнаружили в квартире на Напольном проезде . Убийство удалось раскрыть по горячим следам.

Так он отреагировал на требование хозяев купить им водки

Как стало известно «МК» в понедельник днем 15-летняя дочь жительницы дома по Напольному проезду, которая проживала у бабушки пришла к участковому инспектору. По словам ребенка, она никак не могла попасть домой, чтобы взять оттуда кое какие свои вещи, мать и ее сожитель дверь не открывали и к телефону не подходили. Надо заметить, что мать девочки пользовалась у жителей дома дурной репутацией она часто выпивала вместе со своим сожителем. Из-за чего была на учете в ПДН, сотрудники которого считали, что ее поведение не позволяет ей воспитывать дочь. Когда полицейские открыли дверь, они увидели, что Ольга и Дмитрий мертвы — они лежат на полу с множественными колото-резанными ранениями, по всей кухне виднелись следы борьбы.

Уже через пару часов полицейские УВД ВАО задержали 22-летнего уроженца Таджикистана, работавшего кальянщиком в кафе. Как оказалось молодой человек с недавних пор жил в квартире с убитыми. Сначала он снимал у них койко-место, затем - комнату, за которую регулярно платил около 8 тысяч рублей. В воскресенье хозяева изрядно упились алкоголем и захотели добавки, но денег было жалко. Тогда они решили, что настало время таджику приобрести для них немного алкоголя. Но кальянщик после смены хотел спать и потому в грубой форме потребовал хозяев оставить его. Это не понравилось Дмитрию и, по словам таджика, он напал на него. В результате произошла драка, в результате которой квартирант схватил кухонный нож и случайно зарезал обоих.

Впрочем, как сообщил «МК» источник в следствие есть все основания полагать, что таджик во время драки случайно убил Дмитрия, а его сожительницу зарезал, чтобы не оставлять свидетелей.

В настоящее время таджик задержан, в ближайшее время решится вопрос о его аресте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру