В Москве застрелился еще один онкобольной

61-летний пенсионер за три месяца до смерти похоронил жену

Еще один онкологический больной застрелился в столице в понедельник. Столичные чиновники проводят проверку — хватало ли пенсионеру лекарств.

61-летний пенсионер за три месяца до смерти похоронил жену

Как стало известно «МК», 61-летний Виктор Сенаторов, житель поселка Восточный, страдал раком кожи и надпочечников. Страшное заболевание дало метастазы и жить оставалось считанные месяцы. Кстати, три месяца назад из жизни ушла и жена Виктора Васильевича - она тоже умерла от рака. Дочь и зять ежедневно навещали пожилого москвича — они жили неподалеку в микрорайоне Янтарном. Из соседей никто и не догадывался, что у мужчины был рак. Напротив, по словам жильцов, овдовев, Виктор Васильевич сбрил усы и вообще как-то помолодел.

Перед тем, как решиться на роковой поступок, пенсионер оставил предсмертную записку, в которой сетовал, что не может так больше жить. Мужчина застрелился из ружья, с которым в молодые годы ходил на охоту. Соседи слышали грохот из его квартиры около 17.00, но не придали ему особого значения.

Тело обнаружил зять. Он сразу же вызвал на место полицию, так как медицинскую помощь оказывать было бесмысленно- пенсионер выстрелил себе в голову.

Чиновники от медицины сейчас выясняют — должным ли образом обслуживали онкобольного в медучреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру