МЧС РФ направит в Донецк внеочередную помощь в связи с взрывом в шахте

МЧС России направляет в Донецк своих представителей для оказания адресной помощи семьям шахтеров, которые погибли в результате взрыва на шахте имени Засядько.

Об этом сообщил официальный представитель российского ведомства Александр Дробышевский. По его словам, во исполнение поручения президента России Владимира Путина МЧС организует оказание адресной помощи семьям и родственникам шахтеров, а также населению Донецка.

«МЧС России направляет в Донецк своих представителей, которые окажут адресную помощь семьям погибших и пострадавших, а также примут участие в траурных мероприятиях», – пояснил Дробышевский.

В Ростов-на-Дону 6 марта отправится самолет Ил-76, который доставит более 40 т продуктов питания и медикаментов. Затем они будут перегружены на автомобили внеочередной колонны, которая доставит эту гуманитарную помощь в Донецкую область.

Взрыв на шахте имени Засядько произошел утром 4 марта. В тот момент там находились 230 шахтеров, более 30 горняков погибли, 14 человек пострадали. По предварительным данным, причиной произошедшего стал выброс метана. Совет министров народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил, что еще месяц назад глава ДНР Александр Захарченко запретил эксплуатацию шахты, так как она была признана «самой опасной на Украине».

На Украине 5 марта было объявлено днем национального траура.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру