Звезда кинематографа Харрисон Форд разбился на легкомоторном самолете в США

Воздушное судно Индианы Джонса рухнуло на площадку для гольфа

Голливудский актер Харрисон Форд попал в авиакатастрофу. Его одноместный самолет упал в пригороде Лос-Анджелеса на поле для игры в гольф в четверг, 5 марта.

Воздушное судно Индианы Джонса рухнуло на площадку для гольфа
Фото - Википедия

Актер, всемирную славу которому принесла роль археолога Индианы Джонса, получил серьёзные ранения, в том числе головы, однако, по счастливой случайности остался жив - неподалёку от места авиакатастрофы играли в гольф медики, именно они оказали Форду первую помощь.

Как сообщает Лайфньюс, коллекционный самолет Ryan PT-22 Recrui времен Второй мировой войны, пилотируемый Фордом, аварийно приземлился на площадке для гольфа Пенмар. Причиной посадки стала какая-то неисправность в работе самолета во время полета.

72-летний актер немедленно был доставлен в местный госпиталь, врачи оценили его состояние, как критическое.

Актер был единственным, кто находился на борту воздушного судна, и единственным человеком, получившим травмы.

Напомним, 12 июня 2014 года Форд пострадал на съемочной площадке во время работы над очередным эпизодом "Звездных войн" - известному голливудскому актеру на ногу упал фрагмент декорации. Продолжить работу он не смог – в больницу 71-летнего актера доставили на вертолете. Форда на вертолете "скорой помощи" доставили в больницу имени Джона Рэдклиффа в британском Оксфорде.

Харрисон Форд американский актёр и продюсер,номинант на премию «Оскар», BAFTA, четырёхкратный номинант и обладатель специальной премии «Золотой глобус». Наиболее известен по участию в фильмах «Разговор», серии фильмов «Звёздные войны», серии фильмов об Индиане Джонсе, «Бегущий по лезвию», «Игры патриотов», «Беглец», «Самолёт президента», «К-19». Является одним из наиболее высокооплачиваемых киноактёров последней четверти XX века.

Видеокамера с самолета, на котором разбился Харрисон Форд, запечатлела момент аварии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру