Посольство РФ в Тунисе рассказало о состоянии здоровья пострадавшей от рук террористов россиянки

Женщина находится в стабильном состоянии в местном госпитале

Состояние туристки из России Надежды Лукьяновой, которая в результате нападения на музей Бардо в Тунисе получила ранение в руку, оценивается как стабильное. Как сообщил «МК» представитель посольства РФ в Тунисе, женщина получила легкое ранение и она может быть выписана из Центрального военного госпиталя Туниса уже в ближайшее время. А вот местонахождение ее подруги, Елены Потапенко, которая также находилась в тунисском музее во время теракта, пока неизвестно.

Женщина находится в стабильном состоянии в местном госпитале

«Состояние Лукьяновой Надежды Ивановны местными специалистами оценивается как стабильное, – рассказывает «МК» представитель посольства РФ в Тунисе Сергей Филиппов. – Угроз ее жизни и здоровью нет. Она в результате теракта получила ранение в руку. Она сейчас находится в палате общей терапии.

- Примерно на какое время она должна остаться в медучреждении?

- По заявлению местных врачей, она может быть выписана уже в ближайшее время при ее желании. Насколько я понял, ранение несерьезное.

- Что-нибудь стало известно о второй нашей соотечественнице?

- Вот сейчас все усилия наших дипломатов сосредоточены на получении хоть каких-то данных о возможном местонахождении второй туристки, потому что, к сожалению, нам пока не удалось получить доступ к личным вещам Лукьяновой. Ими занимаются местные правоохранительные органы. Поэтому вариант позвонить ей у нас пока не срабатывает. Мы сейчас работаем по другим каналам.

- Лукьянова сообщила, откуда они с Потапенко приехали?

- Сама Потапенко проживала на ПМЖ в Италии порядка более 10 лет. А Лукьянова приехала в Италию из Краснодара. Они, как я понял, подруги. И оттуда они уже вместе отправились в круиз».

Напомним, ранее представитель российской дипломатической миссии сообщил в разговоре с корреспондентом «МК» имена двух наших соотечественниц, находившихся в музее Бардо во время нападения на него террористов. Туристки из России находились в составе экскурсионной группы, которая была в здании музея во время террористического акта.

Как сообщалось ранее, среди убитых в результате нападения на музей — 17 туристов из Японии, Италии, Колумбии, Испании, Австралии, Польши и Франции. Также погибли двое местных жителей. Более сорока человек получили ранения различной степени тяжести. В ходе операции погибли два террориста.

Читайте материал: Теракт в Тунисе — дело рук ИГИЛ?

А также: Задержаны организаторы атаки на музей в Тунисе - под арестом девять человек

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру