Пассажиры московского метро обезвредили 62-летнего грабителя

Сам он заявил, что «ничего не помнит»

Отважные пассажиры задержали грабителя в понедельник вечером в вагоне московского метро на Серпуховско-Тимирязевской линии. Мужчина пытался отнять у пассажирки телефон, но был схвачен другими гражданами.

Сам он заявил, что «ничего не помнит»
Фото предоставлено автором

Как сообщили «МК» в УМВД на московском метрополитене, около 17.15 в вагоне поезда на станции метро "Чертановская" неизвестный гражданин в состоянии алкогольного опьянения попытался вырвать из рук пассажирки метро сотовый телефон и попытался скрыться. Он был задержан пассажирами, находившимися в вагоне, и передан сотрудникам УВД на Московском метрополитене дежурившим на платформе. Задержанным оказался 62-летний ранее не судимый житель столицы, уроженец Брянской области.

Сам мужчина пояснил, что сел в вагон на станции метро «Улица Академика Янгеля», а потом заснул и очнулся только, когда ему начали заламывать руки. Но видеокамеры позволяют изобличить задержанного. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Похищенное изъято.

Сотрудники УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 621-01-31 или в службу «102» (с мобильных - 112).

Грабеж средь бела дня: пассажиры метро поймали вора, пытавшегося украсть мобильный телефон

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру