В Тюмени три человека пострадали при обрушении пятиэтажки

Поисково-спасательные работы продолжаются

 Угол жилого пятиэтажного дома обрушился во вторник 24 марта в Тюмени. Спасателям удалось эвакуировать из здания 40 человек. Пока известно о том, что пострадали три человека, один из которых был госпитализирован. На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы.

Поисково-спасательные работы продолжаются

В областном Управлении МЧС сообщают, что происшествие произошло по адресу ул. Харьковская 52а. Общая площадь обрушения составила 24 кв метра, сообщает ТАСС.

В ведомстве заявили также, что в результате инцидента пострадали три человека, один из трех пострадавших госпитализирован. Всего же из дома эвакуировано 40 человек. На месте работают также психологи, которые оказывают помощь нуждающимся.

О причинах происшествия пока ничего не сообщается. Известно, что дом не считался аварийным. 

В ликвидации ЧП задействованы 168 человек личного состава МЧС и 37 единиц техники пожарных частей.

Как передает местный портал "Мегатюмень", разбор завалов продолжается и сотрудники МЧС продолжают доставать из-под завалов живых людей. Так что возможно информация по пострадавшим будет уточняться. Тех кто остался без крова пока временно расселяют в гостиницу "Колос".

Также жильцы греются в трех прибывших на место ЧП автобусах от ПТП-2. Очевидцы сообщают, что рядом с местом трагедии находятся плачущие люди, которые ищут родственников и знакомых. Сюда съезжаются тюменцы со всех районов города, которые узнали трагическую новость и не смогли дозвониться родственникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру